Музей "Истоки"

Музей "Истоки"

Анкета – представление

1.     МБОУ Погорельская средняя школа.

2.     632226  д. Погорелка Чановского района

Тел. 31-234

3.     Директор школы – Шнайдер Марина Анатольевна

4.     Школьный историко-краеведческий музей «Истоки» открыт в 1995 году, прошел паспортизацию 27.11.2006 года, регистрационный №241. Его фонды насчитывают 904 экспоната, из них: подлинных – 768. Музейные материалы размещены в следующих разделах экспозиции:

1.     Чановский район

2.     История деревни Погорелка

3.     История совхоза «Речной»

4.     Они защищали Родину

5.     История школы

6.     Крестьянская изба конца XIX начала XX  века.

Руководители музея

1.     Тимофеева Ольга Павловна  – учитель истории, школа.

632226  д. Погорелка, Чановский район, Новосибирская область.

Музей действует в соответствии с основными направлениями, определенными ежегодно принимаемой программой деятельности историко-краеведческого музея «Истоки». Прилагаемые материалы содержат:

1.     Программу деятельности историко-краеведческого музея «Истоки» в 2009-2010 учебном году.

2.     Планирование работы историко-краеведческого музея в 2009-2010 учебном году. I полугодие

3.     Методические разработки учебной экскурсии «Наша речка»; школьной краеведческой конференции «И мы отсюда родом…»; классного часа «Мы и мир».

4. Методическая разработка экскурсии "История школы". 2018-2019 учебном году.

5. Методическая разработка музейной экскурсии "В русской избе" 2018-2019 учебный год.