Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Уважаемые родители!

Завершается дошкольный период в жизни Вашего ребенка. Вы с волнением ждете нового этапа в его жизни, строите планы на будущее, думаете о том, как их можно реализовать наиболее полно и оптимально. Вы, конечно же, хорошо понимаете, что в современном мире не обойтись без образования, без фундаментальных и разносторонних знаний. Именно они будут служить настоящим гарантом того, что жизненные цели будут достойно реализованы.
Как же достичь этого? Что нужно знать о своем ребенке, чтобы определить степень его готовности к обучению в школе, иметь представление о требованиях, предъявляемых при поступлении в школу?

Наша школа уже задолго до поступления маленьких детишек в первый класс начинает работу по созданию благоприятных условий для их дальнейшей учебы, общения в новом школьном коллективе.

Приказ об утверждении Порядка приема граждан на обучение

Как подать заявление в школу через Госуслуги (инструкция)

Как записать ребенка в 1 класс через Госуслуги (видеоинструкция)

Прием детей в 1 класс осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ;

Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189;

Федеральным законом №152-ФЗ от  27.07.2006 года «О персональных данных»;

Федеральным законом от 7 февраля 2011 № З-ФЗ «О полиции»; Федеральным законом от 27 мая 1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

Письмом Министерства образования и науки РФ от 13.05.2013 № 08-548 « О приеме в общеобразовательные учреждения».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Чановского района от 09.01.2017 № 1-па" О закреплении территории Чановского  района Новосибирской области  за муниципальными  образовательными организациями, реализующими образовательные  программы начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Погорельскую среднюю школу Чановского района Новосибирской области

Выписка из Устава

Муниципального бюджетного образовательного учреждения Погорельская СШ

В первый класс принимаются дети с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить приём детей в Школу для обучения в более раннем возрасте.
При зачислении родители (законные представители) предъявляют паспорт и в обязательном порядке представляют:
- письменное заявление о приёме ребенка в первый класс;
- свидетельство о рождении ребёнка (копия заверяется в Школе);
- медицинскую карту установленного образца.
При зачислении обучающегося в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) дополнительно представляют личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения.
Приём детей в первый класс на конкурсной основе не допускается.

Форма заявления в 1 класс (скачать)

Договор о предоставлении общего образования (скачать)

Как подготовить ребенка к школе